Новости 18 октября 2017 г. 10:09

В Ярославской области открыли детский технопарк

Ярославль. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детский технопарк "Кванториум" открыли в Рыбинске Ярославской области, сообщает региональное правительство.

"Этот уникальный центр дополнительного образования даст возможность талантливым ребятам Ярославской области не только получать качественные и современные знания, но и, что немаловажно, учиться с интересом. В "Кванториуме" оборудованы различные цеха, лаборатории, интерактивные зоны. Ежегодно более восьмисот школьников будут получать здесь знания, около трех тысяч - участвовать в мероприятиях технопарка", - приводятся в сообщении слова председателя областного правительства Дмитрия Степаненко.

По информации правительства, в "Кванториум" уже зачислены 500 школьников.

На базе технопарка будут реализовываться программы дополнительного образования детей по пяти направлениям: авиационные технологии, энергетика, робототехника, IT-технологии и нанотехнологии. Учеников будут объединять в проектные группы под руководством опытных наставников.

Как сообщалось, проект создания центра высокотехнологичного дополнительного образования реализуется правительством Ярославской области и Агентством стратегических инициатив совместно с предприятиями региона. Из бюджета Ярославской области на создание детского парка выделено 30 млн рублей, из федеральной казны - 50 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще