Новости 17 октября 2017 г. 19:42

Минпромторг и Минэкономразвития при правительстве Тверской области начнут работать с января 2018 года

Тверь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство промышленности и торговли, а также министерство экономического развития Тверской области начнут работать в составе правительства региона с 1 января 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Вопрос обсужден во вторник на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. Решение о преобразовании ведомств принято уже в текущем году. Формат работы министерств унифицирован с федеральным", - отметил собеседник агентства.

По его словам, к министерству промышленности и торговли от Минэкономразвития Тверской области переходит регулирование торговой деятельности на территории Верхневолжья, обеспечение деятельности розничных рынков и ярмарок.

"Министерству экономического развития, в свою очередь, переданы функции в части информационных технологий, связи и телекоммуникаций, которые ранее исполнял региональный Минпром. Это - формирование электронного правительства, реализация госполитики в этой сфере, а также повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности, в ведение министерства экономического развития региона передано управление сетью МФЦ", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Помимо этого, по его словам, Минэкономразвития региона также будет заниматься совершенствованием комплекса информационных систем, ресурсов и единой информационно-телекоммуникационной сети.

"Для нас важно, чтобы у руководителей ведомств было понимание своих приоритетов. Так, Минэкономразвития - министерство, которое определяет экономическую политику в регионе. Важно, чтобы хозяйственные функции не отвлекали министерство от главной задачи - быть навигатором региональной экономики", - процитировали в пресс-службе И.Руденю.

Ранее в Тверской области существовало министерство промышленности и информационных технологий, а за функции регулирования торговой деятельности отвечало региональное Минэкономразвития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще