Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 19:01

Историческую часть Рузы проверят на наличие незаконной рекламы

Руза. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Массовые рейды по борьбе с незаконной рекламой пройдут в Рузском городском округе на текущей неделе, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В поле зрения службы "Реклама контроль" попадет историческая часть города Руза, а также привокзальные площади поселков Тучково и Дорохово", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что работы по принудительному демонтажу незаконных информационных конструкций и рекламных вывесок пройдут в рамках подготовки к 690-летию Рузы, которое будет отмечаться в 2018 году.

"По данным нашей службы "Реклама контроль", на центральных улицах города - Солнцева и Федеративной зафиксирован 61 объект незаконной рекламы. В случае неисполнения собственниками предписаний, нарушителям грозят крупные штрафы", - добавляют в администрации.

Ранее Общественная палата Рузского городского округа обратилась к собственникам зданий и сооружений в исторической части Рузы на улице Солнцева с требованием привести фасады и рекламу в соответствие с обликом города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще