Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 18:50

Здания Казанского женского монастыря в Егорьевске будут переданы РПЦ

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья передадут в безвозмездное пользование Московской епархии Русской православной церкви комплекс зданий Казанского женского монастыря в Егорьевске, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

"Правительство Московской области откликнулось на просьбу Казанского женского монастыря о передаче ему в пользование религиозного имущества, которое собираются использовать по назначению - в религиозных целях", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

В ведомстве отметили, что монастырский комплекс является объектом культурного наследия регионального значения. Сейчас он закреплен на праве оперативного управления за двумя госучреждениями: Егорьевским домом-интернатом для престарелых и инвалидов и Колычевским психоневрологическим интернатом.

Поэтому в рамках передачи будут также проведены работы по проектированию и строительству нового здания на 300 мест, в которое переместится Колычевский психоневрологический интернат, и реконструкцию здания, в котором будет расположен Егорьевский дом-интернат.

Мероприятия по передаче имущества в безвозмездное пользование завершатся к 2021 году. На реализацию комплекса работ планируется потратить около 1,4 млрд руб., добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще