Новости 17 октября 2017 г. 18:40

Пряники в форме мяча выпустили тульские кондитеры к ЧМ-2018

Тула. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна" специально к туру Кубка чемпионата мира FIFA выпустила партию пряников в виде футбольного мяча, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Сладкий подарок" был презентован в Тульском кремле в рамках торжественной церемонии встречи тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

"Тульские кондитеры выпускают пряники для "Аэрофлота", теперь мы представляем продукцию нашего предприятия к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году", - сказал на презентации глава региона Алексей Дюмин.

Кубок чемпионата мира по футболу будет находиться в Туле 17-18 октября. В общей сложности тур включает 25 городов России и более 50 стран мира.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи чемпионата примут 11 городов России.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA - это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще