Новости 17 октября 2017 г. 17:50

Рязанское правительство заморозило строительство домов в микрорайоне Дягилево

Рязань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков обратился к администрации областного центра с просьбой приостановить разрешение на строительство жилых домов в зеленой зоне микрорайона Дягилево, сообщила во вторник пресс-служба аппарата регионального правительства.

По словам И.Грекова, в ходе первой "прямой линии" губернатора Рязанской области Николая Любимова с населением региона поступило много обращений от жителей микрорайона Дягилево.

"Люди выступили против строительства новых больших домов, против уничтожения зеленых зон", - сказал вице-губернатор, слова которого приводятся в сообщении.

И.Греков отметил, что на прошлой неделе был получен ответ от командующего ВВС РФ, где говорится, что командир военной части в Дягилеве превысил свои полномочия, что он не мог давать разрешение на строительство.

"Просим администрацию города Рязани приостановить данное разрешение, разобраться в этом вопросе, пригласить военного прокурора, при необходимости подать документы в прокуратуру", - сказал вице-губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще