Новости 17 октября 2017 г. 16:41

Воронежский автоинспектор получил условный срок за взяточничество

Воронеж. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Левобережный районный суд Воронежа вынес приговор сотруднику ГИБДД, обвиняемому в получении взяток, сообщает следственное управление СКР по области во вторник.

Установлено, что в мае текущего года старший инспектор ДПС 30-летний Николай Фомин в ходе проверки документов выяснил, что водитель автомобиля "ВАЗ-212140" лишен водительских прав. Чтобы не составлять протокол об административном правонарушении, сотрудник ГИБДД получил от водителя взятку в размере 50 тыс. рублей.

Спустя несколько дней автоинспектор получил взятку в размере 30 тыс. рублей от водителя автомобиля "Инфинити ЕХ 25", у которого были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Суд признал Н.Фомина виновным по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, осужденный заплатит штраф 750 тыс. рублей. Также он лишен права занимать должности в органах внутренних дел на 3,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще