Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 16:33

Минкультуры Подмосковья организует экскурсии на промпредприятия

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство культуры Московской области выступило в роли соорганизатора нового туристического проекта "Промпоезд", участники которого на поезде смогут отправиться на различные предприятия региона.

"Это решение было принято в виду высокого интереса гостей Подмосковья к промышленному наследию региона. (...) Новый туристический проект будет знакомить жителей Московской области и гостей региона с многообразием промышленной архитектуры и историей России на примере развития передовых предприятий", - говорится в сообщении.

Первую поездку "Промпоезд" совершит 21 октября.

"Участников тура будет ждать познавательная экскурсия, рассказывающая об истории павлопосадских производств и технологиях мануфактур, мастер-классы по рукоделию, экскурсии по Павловскому Посаду, интерактивные программы и множество сюрпризов", - отмечают в министерстве.

По данным пресс-службы, добираться до мест проведения экскурсии туристы будут на железнодорожных экспрессах в отдельных вагонах, что послужит дополнительным источником развития железнодорожного туризма Подмосковья и избавит путешественников от необходимости стоять в дорожных пробках.

"Возможно, после того, как пассажиры "Промпоезда" познакомятся со старинными мануфактурами Павловского Посада и индустриальными памятниками восточного региона Подмосковья, им будет интересно изучить промышленные достижения действующих предприятий. Например, Загорского трубного завода", - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Оксану Косареву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще