Новости 17 октября 2017 г. 14:42

Дорожный инспектор подозревается в избиении жителя Орловской области

Воронеж. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия возбуждено против старшего госинспектора межрайонного отдела "Новодеревеньковское" в Орловской области, сообщает региональное СУ СКР во вторник.

По данным следствия, 14 октября текущего года сотрудник ГИБДД Е.Сорокин подъехал для проверки документов к припаркованному на обочине дороги автомобилю ВАЗ-2115, который находился в неисправном состоянии.

В процессе общения он почувствовал от водителя запах алкоголя и попросил его проследовать к служебному автомобилю. Водитель отказался подчиниться требованиям госинспектора, после чего Е.Сорокин потащил его к машине.

"С намерением урегулировать конфликтную ситуацию, к Е.Сорокину подошел пассажир ВАЗ-2115, который попросил отпустить водителя. В ответ на данное обращение автоинспектор нанес со значительной силой потерпевшему два удара коленом в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью - разрыв двенадцатиперстной кишки", - отмечается в сообщении следственного комитета.

В настоящее время против сотрудника ГИБДД возбуждено дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще