Новости 17 октября 2017 г. 13:14

Рязанка отсудила более 250 тыс. рублей у подрядной организации за ямы на дороге

Рязань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские судебные приставы взыскали 260 тыс. рублей с занимающейся ремонтом дорог подрядной организации в пользу автовладелицы, повредившей автомобиль из-за ям на проезжей части, сообщила во вторник пресс-служба Управления ФССП России по региону.

Жительница Клепиковского района, проезжая по участку дороги, ремонт которого осуществляла данная подрядная организация, наехала на оставленную яму и повредила автомобиль. По результатам ДТП была проведена экспертиза, которая установила стоимость поврежденного имущества в размере 260 тыс. рублей. За возмещением ущерба автовладелица обратилась к дорожникам, однако там деньги ей получить не удалось.

"В результате женщина была вынуждена обратиться в судебный орган за выдачей исполнительного документа о принудительном взыскании денежных средств", - говорится в сообщении.

Исполнительный лист о взыскании с подрядной организации материального ущерба поступил для принудительного исполнения в Клепиковский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Рязанской области. После того, как представителю должника были разъяснены последствия неисполнения данного документы, в том числе и арест имущества организации, подрядчики приняли меры к немедленному погашению задолженности перед автовладелицей.

"В настоящее время денежные средства в счет возмещения материального ущерба перечислены на счет автоледи", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще