Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 12:55

ФОК и крытый футбольный манеж введены в эксплуатацию на территории стадиона "Метеор" в Балашихе

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса и крытого футбольного манежа, расположенных на территории стадиона "Метеор" в Балашихе, сообщает пресс-служба ведомства.

Площадь ФОКа составляет более 1,8 тыс. кв. м. Комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по футболу, а также футбольных соревнований без зрителей.

На первом этаже здания размещаются: универсальный спортивный зал для игр в мини-футбол, медпункт, тренерская, инвентарная, раздевалки, душевые, технические помещения. На втором этаже располагается ресепшн, комната отдыха, холл, служебные помещения. Все помещения укомплектованы необходимым технологическим оборудованием.

Предполагается, что ФОК смогут ежедневно посещать 400 человек.

Общая площадь стадиона "Метеор" составляет свыше 2,3 тыс. кв. м. Территория спортивного включает в себя легкоатлетический манеж с четырьмя беговыми дорожками, медико-восстановительный центр, тренажерные залы, помещения для занятия настольным теннисом и эстрадно-спортивными танцами и многое другое.

Строительство ФОКа на его территории началось в 2016 году в рамках государственной программы Московской области "Спорт Подмосковья" за счет регионального и местного бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще