Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 12:15

Подмосковье впервые отменяет отрицательные трансферты для муниципалитетов

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные муниципалитеты, имеющие уровень бюджетной обеспеченности выше порогового уровня, перестанут отдавать разницу для перераспределения средств более "бедным" территориям, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Впервые в истории Московской области мы отменяем так называемые отрицательные трансферты. То есть, муниципалитеты, которые имеют устойчивую мощную налоговую базу, их дополнительные средства, по сути мы впервые оставляем на нужды этих территорий, которые работали хорошо", - сказал А.Воробьев на заседании правительства Московской области.

Как уточнила журналистам зампред правительства Московской области Ирина Смирнова, под отрицательный трансферт в этом году попадают четыре городских округа - Лобня, Котельники, Домодедово, Химки, а также девять поселений, на общую сумму свыше 1,6 млрд руб.

"Мы предложили, и губернатор поддержал, не забирать отрицательные трансферты, а в соответствующих муниципалитетах направить их на реализацию государственных и муниципальных программ", - сказала зампред, пояснив, что отрицательные трансферты поселений планируется направить целевым назначением в бюджеты районов их подчинения.

Во вторник на рассмотрение Московской областной думы будет внесен проект бюджета региона на 2018 и плановый период 2019 и 2020 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще