Новости 16 октября 2017 г. 19:01

Рязанский суд признал законным отказ детсада принимать ребенка без пробы Манту

Рязань. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сапожковский районный суд Рязанской области оставил без удовлетворения иск местной жительницы к детскому саду, куда отказались принять ее дочь без пробы Манту, сообщила в понедельник пресс-служба суда.

Как говорится в материалах суда, гражданка обратилась с заявлением о приеме своего ребенка в детский сад. Однако в полученном медико-педагогическом заключении ей было указано, что ребенок сможет посещать дошкольное учреждение только после проведения реакции Манту. В свою очередь женщина оформила отказ на имя главного врача Сапожковской ЦРБ, мотивируя это тем, что у ее старшего ребенка есть аллергическая реакция на пробу Манту.

"На альтернативные методы туберкулезной диагностики истица также не согласилась, в связи с чем ей было отказано в приеме ребенка в дошкольное учреждение", - отмечает пресс-служба.

Руководитель детского сада пояснила, что решение об отказе было принято в связи с полным отсутствием доказательств, исключающих наличие у девочки туберкулезной инфекции. Суд счел данный довод обоснованным, и отказал женщине в удовлетворении исковых требований к детсаду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще