Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 16:06

Порядка 600 нарушений благоустройства выявлено в Подмосковье за неделю

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю выявили 627 нарушений чистоты, порядка и благоустройства на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Там добавили, что за этот период устранено 593 нарушения.

Так, на территории региона за неделю выявлено 1 119 свалок и навалов мусора общим объемом 17 332 куб. м. По предписаниям инспекторов ликвидировано 12 ранее выявленных свалок и 157 очаговых навалов мусора, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, за неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 210 владельцев автотранспорта за размещение своих машин на газонах. Также было выявлено 21 нарушение в содержании придорожных территорий и объектов дорожной инфраструктуры, добавили в ведомстве.

Инспекторами отмечено 27 нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ выявлено шесть фактов проведения работ без ордеров. Все нарушения устранены.

К административной ответственности за неделю привлечены администрации Щёлковского, Раменского, Наро-Фоминского, Чеховского и Волоколамского районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 6 городских округов и 11 городских и сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще