Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 15:08

Почти 1 тыс. человек потерялись в лесах Подмосковья с начала текущего года

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ГУ МЧС России по Московской области призывает жителей и гостей Московской области быть особенно внимательными в лесах в период ягодно-грибного сезона, только с начала года потерялось почти тысяча человек, сообщается на сайте ведомства.

"Главное управление МЧС России по Московской области призывает жителей Подмосковья быть внимательными при посещении леса. Так с начала 2017 года в лесных массивах региона потерялось 989 человек", - говорится в сообщении.

Также в нем отмечается, что жителям региона в период ягодно-грибного сезона необходимо быть особенно внимательными и осторожными, а также не отпускать детей и пожилых людей в лес одних. Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще