Новости 16 октября 2017 г. 14:37

Владимирская чиновница, из-за халатности которой открытие детсада перенесли на год, оштрафована на 100 тыс. рублей

Воронеж. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд оштрафовал начальника управления образования Меленковского района Владимирской области по обвинению в халатности, сообщает региональное Следственное управление СКР.

Установлено, что в январе 2015 года управление заключило муниципальный контракт с ООО "Крокус" на строительство детсада на 75 мест.

"Заказчик был обязан контролировать безусловное исполнение контракта, а оплату за выполненные работы производить исключительно по факту при наличии документально подтвержденной стоимости произведенного объема строительства. Однако начальник управления образования Ирина Рябова, являясь распорядителем федеральных бюджетных средств, проигнорировала требования закона", - говорится в сообщении.

Так, в сентябре 2015 года, зная, что подрядчик не поставил технологическое оборудование и мебель, она подписала документы о приемке работ и перечислила на расчетный счет компании более 4,4 млн рублей.

В результате детский сад, который должен был открыться в ноябре 2015 года, из-за серьезных недоделок был введен в эксплуатацию лишь осенью 2016 года.

Суд признал И.Рябову виновной по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и назначил наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще