Новости 16 октября 2017 г. 14:36

Глава Ивановской области обсудил с руководством крупных компаний возможности инвестирования в экономику региона

Иваново. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел переговоры с руководителями компаний OLAM, Mitsui & Co и EY о перспективах инвестирования в создание производств на территории региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Переговоры состоялись в понедельник в Москве при участии первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова, прошедшего в рамках заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Пресс-служба отмечает, что на этом мероприятии представители губернаторского корпуса России общались с главами ведущих мировых корпораций.

"На встрече обсуждались вопросы инвестиционной деятельности в регионах страны. С.Воскресенский выступил с сообщением об инвестиционном потенциале Ивановской области и провел переговоры с руководством компаний OLAM, Mitsui & Co и EY о возможностях создания производств в Ивановской области", - говорится в сообщении.

Главными задачами совета, созданного в 1994 году, являются содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику страны и улучшение инвестиционного климата для иностранных инвесторов. В состав консультативного совета по иностранным инвестициям в России входят руководители 54 крупнейших иностранных компаний из 18 зарубежных стран, в их числе - "Эксон Мобил Корпорейшн", "Хенкель АГ энд Ко. КГаА", "Хёндэ Хэви Индастриз Ко. Лтд", "Марс Инкорпорейтед", "Энел Групп", "МЕТРО АГ", "БАСФ СЕ", "Данон", "Мицубиси Корпорейшн", "Нестле С.А.", "Новартис", "Ройял Датч Шелл", "Самсунг Электроникс Ко. Лтд.", "Сименс АГ", "Сосьете Женераль", "Такеда Фармасьютикал", "АББ Лтд", "Кока-Кола", "Тоталь С.А." и др.

Всего за более чем 20-летнюю историю в работе консультативного совета принимали участие свыше 60 иностранных компаний и банков, которыми в российскую экономику было привлечено свыше $160 млрд и создано более 225 тысяч рабочих мест.

Приоритетными направлениями деятельности консультативного совета стали: снижение административных барьеров и техническое регулирование; совершенствование таможенных процедур; развитие торговли и потребительского рынка; повышение энергоэффективности; развитие банковского сектора и финансовых рынков; инновационное развитие; совершенствование использования природных ресурсов, здравоохранение и фармацевтика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще