Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 14:25

Глава МинЖКХ Подмосковья считает необходимой профаттестацию специалистов ЖКХ

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Проведение профессиональной аттестации сотрудников жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Подмосковья способно повысить качество оказания населению соответствующих услуг, считает министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"Я за то, чтобы стандарты профпригодности и аттестация распространялись на как можно большее количество специальностей в сфере ЖКХ, к примеру, не прошел аттестацию - не можешь даже сады поливать", - цитируют Е.Хромушина в пресс-службе подмосковного МинЖКХ.

По словам министра, в первую очередь аттестация должна распространяться на персонал управляющих жилищным фондом компаний и исполнителей программы капремонта многоквартирных домов. Поскольку на эти две категории сотрудников чаще всего жалуются жители Московской области.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, в настоящий момент аттестацию проходят только руководители управляющих компаний в процессе их лицензирования. Внедрить аттестацию для иных категорий работников сферы ЖКХ можно будет после разработки на федеральном уровне профессиональных стандартов.

Этим, в том числе, занимается совет по профессиональным квалификациям в ЖКХ, в состав которого в понедельник, 16 октября, вошел и Е.Хромушин.

В министерстве надеются, что это позволит ускорить разработку необходимых профессиональных стандартов для работников профильной сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще