Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 14:16

Первую в Подмосковье детскую сборную по пляжному футболу планируют создать в Химках

Химки. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Отбор в состав первой в Подмосковье детской сборной по пляжному футболу начался в Химках на базе Центра пляжных видов спорта, сообщается на сайте администрации городского округа.

"Московская академия пляжного футбола "Спартак", которая тренируется в химкинском Центре пляжных видов спорта, начала отбор юных футболистов для формирования сборной. Пока в Академии занимается около 50 детей, часть из них войдет в состав сборной", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что также тренерский состав набирает дополнительные детские группы. По словам организаторов, формирование сборной поможет не только приобщить детей к этому виду спорта, но и дать старт развитию пляжного футбола в Подмосковье.

Центр пляжных видов спорта открылся в Химках в текущем году. Он стал домашней площадкой Пляжного футбольного клуба "Спартак". На территории комплекса расположены площадка для пляжного футбола и три площадки для пляжного волейбола, которые также могут быть использованы для занятий пляжным теннисом, футволей и фрисби.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще