Новости 13 октября 2017 г. 16:35

Фонд развития моногородов и Тамбовская область разделят бремя расходов на реконструкцию инфраструктуры Котовска

Тамбов. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область и Фонд развития моногородов в пятницу подписали соглашение о софинансировании расходов на реконструкцию инфраструктуры моногорода Котовск, сообщает администрация Котовска.

Документ подписали генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

По условиям соглашения Фонд развития моногородов осуществит софинансирование расходов Тамбовской области и города Котовск: средства будут направлены на обновление инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционного проекта на Котовском заводе нетканых материалов.

В частности, фонд выделит 26 млн рублей на реконструкцию автомобильной дороги к заводу, который нацелен на расширение производства полипропиленовой ткани.

По словам И.Кривогова, подписанное соглашение придаст импульс развитию городу, откроет его жителям новые перспективы.

"Благодаря реализации инвестиционного проекта на местном заводе, будут созданы более 70 новых рабочих мест, а также удастся привлечь свыше 176 млн рублей частных инвестиций", - отметил И.Кривогов.

А.Никитин поблагодарил Фонд развития моногородов за внимание к проблемам моногорода Тамбовской области и подчеркнул, что строительство дороги откроет перспективу развития промзоны Котовска, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще