Новости 13 октября 2017 г. 15:44

Липецкий опыт надо распространять на всю страну - Ткачев

Липецк. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и министр сельского хозяйства Александр Ткачев в пятницу осмотрели новое производство АО "Прогресс" (Липецк, производитель детского питания, соков и минеральной воды), сообщил корреспондент "Интерфакса".

Зампреду правительства и министру были представлены новая линия "Тетрапак", цех по производству соков, а также молочный завод, в развитие которого компания вложила свыше 30 млн евро.

А.Ткачев в ходе посещения предприятия отметил высокий уровень производства не только АО "Прогресс", но и предприятий агропромышленного комплекса Липецкой области в целом. По его мнению, опыт липецких предприятий необходимо передавать на другие производства отрасли в масштабах страны.

"Регион стремительно развивается, выводя на качественно новый уровень предприятия сельскохозяйственной отрасти. Это территория успешного роста и перспективного развития, являющаяся наряду с Белгородской областью лидером в Центральной России", - сказал министр.

О.Королев добавил: "Мы с нашими партнерами, инвесторами стараемся соответствовать вызовам времени, ужесточившейся конкурентной борьбе, при этом развиваем АПК не только как сектор экономики, но и как жизненный уклад".

Гости продегустрировали продукцию предприятия и высоко оценили ее качество и богатый ассортимент.

АО "Прогресс" производит на отечественном рынке детское питание - более 150 продуктов под брендом "ФрутоНяня", а также минеральную воду "Липецкий бювет". Компания имеет выскокотехнологичный завод в Липецкой области, производительность которого более 1 млрд упаковок в год, а так же 19 центров продаж в России и странах СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще