Новости 13 октября 2017 г. 13:04

Сторонники Навального в Тамбове сообщают о задержании активиста за раздачу газет

Тамбов. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель координатора регионального штаба Алексея Навального Леонид Ярыгин задержан в Тамбове, заявила журналистам координатор штаба оппозиционера Диана Рудакова.

"Л.Ярыгина задержали в связи с сентябрьской агитационной акцией, в ходе которой в течение недели активисты раздавали газеты. Утром в пятницу полиция приехала за ним прямо в штаб. Его доставили в отдел полиции №3 для составления протокола по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения публичных мероприятий)", - сказала она.

"Правоохранительные органы посчитали, что наша раздача газет приравнивается к митингу", - отметила Д.Рудакова.

Между тем в отношении Д.Рудаковой ранее также были составлены протоколы в связи с нарушением правил проведения публичных мероприятий (ст.20.2 КоАП РФ).

"Я тоже участвовала в раздаче газет. Если ничего не изменилось со времени составления протоколов, то мне вменяют не менее пяти эпизодов", - сообщила она.

По ее словам, суд должен был рассмотреть дело об административном правонарушении 11 октября, затем заседание перенесли на 19 октября. В четверг она получила телеграмму о том, что ей надо явиться в суд 13 октября.

Комментарием полиции "Интерфакс" пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще