Новости Подмосковья 13 октября 2017 г. 10:57

Минмособлимущество предоставило землю в Красногорске под строительство фармкомплекса

Красногорск. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Научно-производственный фармацевтический комплекс построят в городском округе Красногорск в течение 10 лет, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Минимущества Московской области обеспечило издание распоряжения губернатора Московской области А.Воробьева "О предоставлении обществу с ограниченной ответственностью "Союзснаб-Здоровье" в аренду без проведения торгов земельного участка, находящегося в государственной неразграниченной собственности", - говорится в сообщении.

По словам главы ведомства Андрея Аверкиева, земля площадью 0,8 га, расположенная в городском округе Красногорск, предоставлена ООО "Союзснаб-Здоровье" для реализации инвестпроекта по строительству научно-производственного фармацевтического комплекса.

Проект по строительству комплекса компания планирует реализовать в течение 10 лет, а налоговые поступления к 2026 году составят более 16 млн. рублей, отметил министр.

Работа научного комплекса будет направлена на проведение исследований в области фармацевтики, разработку и производство фармацевтических продуктов, современных БАД для спортивного и диетического питания.

Планируется также производство фармацевтического и биофармацевтического сырья для компаний, производящих медицинские препараты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще