Новости 12 октября 2017 г. 13:43

Воронежская управляющая компания подозревается в присвоении 22 млн рублей

Воронеж. 12 октября. ИНТЕРРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в Воронеже по факту нанесения крупного ущерба ресурсоснабжающей организации, сообщает облпрокуратура.

Установлено, что в августе 2015 года ООО УК "Коммунальщик" заключило с МКП "Воронежтеплосеть" договор на поставку отопления и горячей воды в многоквартирные дома. Однако плату за предоставленные услуги, полученную от населения, УК перечисляло ресурсоснабжающей организации не в полном объеме.

Так, с января 2016 года по май текущего года УК "Коммунальщик" получило от населения свыше 105 млн рублей, а уплатило в МКП "Воронежтеплосеть" лишь 83 млн рублей. Оставшиеся 22 млн рублей были израсходованы на другие нужды управляющей компании и ее руководства.

В сообщении отмечается, что присвоенные средства направлялись на выплату заработной платы сотрудникам компании, оплату займов и иные цели.

По данному факту было возбуждено дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще