Новости 12 октября 2017 г. 12:30

Смоленский губернатор потребовал обеспечить больных инсулином к 20 октября

Смоленск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Смоленской области Алексей Островский пообещал уволить начальника регионального департамента здравоохранения Владимира Степченкова, если потребность больных в инсулине не будет полностью удовлетворена к 20 октября, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Как следует из сообщения, на минувшей неделе на закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан было выделено 55 млн рублей, инсулин был закуплен, но остался на складе и не попал в аптеки.

"Во избежание повторения подобных ситуаций в будущем А.Островский поручил своему заместителю Оксане Лободе и руководителю департамента по здравоохранению В.Степченкову провести работу по созданию регионального государственного оператора, который будет обеспечивать аптеки лекарственными средствами", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, глава региона дал начальнику профильного департамента указание удовлетворить отсроченные рецепты до 20 октября. В случае невыполнения поставленной задачи губернатор пообещал В.Степченкову принять в отношении него меры дисциплинарного взыскания вплоть до расторжения контракта.

Кроме того, А.Островский сообщил о выделении из областного бюджета дополнительных средств в размере 85 млн рублей на приобретение лекарств.

Губернатор также обратился к представителям правоохранительных органов и надзорных ведомств с просьбой тщательно изучить все факты задержки поставок лекарственных препаратов в аптеки региона и в случае необходимости принять соответствующие процессуальные решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще