Новости 12 октября 2017 г. 10:02

Дефляция в Воронежской области в сентябре составила 0,3%, с начала года - инфляция 1%

Воронеж. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс потребительских цен в Воронежской области в сентябре составил 99,7%, с начала 2017 года - 101%, сообщает пресс-служба Воронежстата.

Так, цены на продовольственные товары в сентябре снизились на 0,7%, с начала года - выросли на 3,4%.

В прошлом месяце наблюдалось снижение цен на рыбное филе, куриные яйца, пшено, гречневую крупу, гречневую крупу, вермишель, картофель и овощи (на 2,4-18,9%). Одновременно подорожали сливочное и растительное масло, творог, апельсины и лимоны (на 1,4-5,7%).

Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в сентябре 2017 года по области составила 3 тыс. 450 рублей и возросла с начала года на 0,7%.

Непродовольственные товары за месяц подешевели на 0,1%, с начала года - подорожали на 0,9%.

Так, на 2-6,1% подешевели отечественные сигареты, платья, блузки и юбки для девочек школьного возраста, верхние сорочки для мальчиков, детские брюки, мойки из нержавеющей стали для кухни. Одновременно отмечен рост цен на зимние и демисезонные женские пальто, обувь, древесно-стружечные плиты, рубероид, газовое моторное топливо (на 2,7-6,8%).

По группе медицинских товаров на 2,1-4% выросли цены на эссенциале форте Н, линекс, колдрекс и бинты. В то же время нитроглицерин, сульфацетамид, настойка пустырника и корвалол подешевели на 2,7-3,6%.

Цены и тарифы на услуги в Воронежской области с начала года повысились на 4%. В сентябре по сравнению с предыдущим месяцем индекс цен и тарифов на услуги не изменился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще