Новости 11 октября 2017 г. 16:53

Житель Владимирской области, зарезавший бывшую жену и сына, получил 18 лет строгого режима

Воронеж. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирский областной суд признал жителя города Коврова Игоря Ладыгина виновным в убийстве своей бывшей жены и 14-летнего сына, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

После развода пара продолжала жить вместе, при этом экс-супруги постоянно ссорились, в основном из-за различия взглядов на воспитание ребенка.

Утром 6 сентября 2016 года во время очередного скандала И.Ладыгин ударил женщину ножкой от табурета по голове, а затем - несколько раз ножом. На крики матери выбежал 14-летний сын, он также получил ножевое ранение. Позже, окончательно расправившись с бывшей женой, отец добил раненого подростка в его комнате.

Затем И.Ладыгин сам позвонил в полицию, сообщил, что "убил бывшую жену и бывшего сына", говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В рамках расследования было проведено более 10 различных экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, которая признала мужчину вменяемым, но нуждающимся в амбулаторном лечении у психиатра. При этом специалисты отметили замкнутость И.Ладыгина, эмоциональную холодность и повышенную требовательность к окружающим.

Приговором мужчине назначено 18 лет исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года. Кроме того, осужденному назначено принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще