Новости 11 октября 2017 г. 16:22

Около 130 молодых тверчан примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Тверь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация Тверской области, в которую вошли около 130 человек, отправляется на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи, сообщила пресс-служба правительства области.

"Участие тверской молодежи в мероприятии всемирного уровня имеет большое значение для области. Это позволит обменяться опытом со своими сверстниками из других регионов и стран, завязать творческие, деловые контакты", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

В делегацию вошли студенты вузов, молодые журналисты, представители общественных организаций, предпринимательстких кругов, спортсмены, деятели науки и искусства, начинающие политики, управленцы, инженеры, медики, специалисты в сфере экономики, юриспруденции, туризма, экологии.

Право такого широкого представительства Верхневолжье получило благодаря тому, что попало в число десяти регионов, где наиболее эффективно реализуется молодежная политика, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в Сочи уже прибыли 90 волонтеров из Тверской области, которые будут обеспечивать работу форума. Тверские добровольцы прошли специальную подготовку.

Фестиваль объединит более 20 тыс. молодых людей из 150 стран. В программе фестиваля - дискуссии, образовательные и культурные мероприятия, спортивные состязания. Встречи фестиваля будут посвящены вопросам сохранения национальных культурных ценностей, мировой экономики, развитию образования и некоммерческого сектора, волонтерства, благотворительности, международной безопасности.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Наша страна принимала фестиваль дважды: в 1957 и 1985 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще