Новости 11 октября 2017 г. 15:43

Впервые за долгие годы в Костромской области появятся площадки для хранения угля, их создает "Вятка-Уголь"

Ярославль. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Вятка-Уголь" организует две площадки для хранения твердого топлива в Костромской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Таким образом, как отмечается в сообщении, впервые за долгие годы в области появятся специализированные площадки для хранения больших объемов твердого топлива.

Резервные площадки рассчитаны на хранение 15-20 тыс. тонн угля, поступающего по железной дороге.

В Костроме сформирован резерв около двух тысяч тонн угля, в планах - увеличение объемов для поставки твердого топлива в юго-западные районы Костромской области, а также - при необходимости - в Ивановскую область. Кроме того в ближайшее время инвестор организует подобную площадку для обеспечения поставок угля в северо-восточные районы региона.

Реализация проекта позволит снизить транспортные расходы на доставку топлива, а также, при необходимости, оперативно организовать дополнительные поставки угля в муниципальные образования области.

"Благодарен губернатору Сергею Ситникову, который поддержал реализацию проекта, отметив, что обеспечение топливной безопасности в отопительный сезон стоит на первом месте. <. . . > Мы очень заинтересованы в этой работе, тем более, когда регион заинтересован в надежном поставщике. Этот проект позволит пройти отопительный сезон без чрезвычайных ситуаций", - цитирует пресс-служба генерального директора компании "Вятка-Уголь" Дмитрия Русских.

ООО "Вятка-Уголь" зарегистрировано в Кирове. Компания специализируется на оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще