Новости 11 октября 2017 г. 15:17

Работника "Тулагоргаза" будут судить за смерть четырех человек от отравления угарным газом

Тула. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В суд Тулы направлено уголовное дело в отношении работника АО "Тулагоргаз", обвиняемого в невыполнении работ, которые повлекли смерть семьи из четырех человек, в том числе двух детей, сообщила "Интерфаксу" в среду представитель следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

По версии следствия, в 2012 году в одной из квартир на улице Новомосковская в Туле обвиняемый установил газовый проточный водонагреватель и дымоотводящую трубу, при этом не обеспечив плотное примыкание и надежное закрепление этой трубы в дымоходном канале.

"18 ноября 2015 года дымоходная труба выпала из дымоходного канала, и угарный газ стал распространяться по квартире, что привело к гибели проживавшей в ней семьи: 39-летнего главы семейства, его 34-летней супруги и двоих детей - 15-летней девочки и 11-летнего мальчика", - сказала З.Каминская.

В живых осталась их пятилетняя дочь, которая в тот момент находилась у родственников.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"Следствием собрана достаточная доказательная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу", - отметила представитель СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще