Новости 11 октября 2017 г. 13:11

Оценивать ситуацию в Ивановской области глава региона Воскресенский будет после посещения муниципалитетов и общения с жителями

Иваново. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов в среду представил правительству Ивановской области временно исполняющего обязанности губернатора Станислава Воскресенского, передал корреспондент "Интерфакса".

С.Воскресенский в ходе церемонии заявил, что в кадровой политике он планирует "опираться на тех, кто работает честно".

"Кадровой шашкой" я махать не собираюсь, буду бережно относиться к тем, кто работает эффективно, и надеюсь, что вместе, сообща мы сможем успешно решить стоящие перед областью задачи", - сказал он.

По словам С.Воскресенского, в его ближайшие планы входит личное знакомство с положением дел в муниципальных районах и городах региона.

"Выводы о ситуации в регионе в целом и в отдельных муниципалитетах я буду делать не на основе справок и отчетов, а путем личного знакомства и общения с жителями и трудовыми коллективами. Я знаю, что в Ивановской области живут умные, талантливые, предприимчивые люди, и моя задача - дать людям возможность проявить себя", - подчеркнул глава региона.

С.Воскресенский отметил, что планирует "опираться на жителей Ивановской области, на их инициативу, амбиции и желание совместными усилиями развивать регион".

В церемонии представления нового главы Ивановской области приняли участие главный федеральный инспектор в регионе Валерий Можжухин, депутаты Госдумы и сенаторы от региона, экс-губернатор Павел Коньков, руководители силовых структур, муниципальных образований, члены облправительства, депутаты облдумы и представители СМИ.

Обращаясь к С.Воскресенскому, А.Беглов отметил, что считает приоритетными задачами "улучшение качества жизни населения региона и решение самых злободневных проблем, в том числе продолжение работы по строительству в области комбината химволокна, выполнению "майских указов" главы государства, решению проблем развития туристического кластера "Плес" и многих других".

В пресс-службе облправительства "Интерфаксу" сообщили, что в соответствии с законом "О правительстве Ивановской области и исполнительных органах государственной власти Ивановской области" и в связи со сложением полномочий губернатором П.Коньковым правительство Ивановской области ушло в отставку.

"С.Воскресенский в течение месяца сформирует новый состав облправительства", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 10 октября подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ивановской области П.Конькова и назначил временно исполняющим обязанности губернатора региона С. Воскресенского, занимавшего пост замглавы Минэкономразвития РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще