Новости 11 октября 2017 г. 09:59

Месячник против наркотиков стартовал в Тульской области

Тула. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более трех тысяч мероприятий планируется провести в рамках антинаркотической акции "Вместе против наркотиков", которая стартовала в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства области.

В этом году месячник проходит с 10 октября по 10 ноября.

Как отметил заместитель губернатора Александр Сорокин, в прошлые годы акция показала эффективное взаимодействие всех органов власти региона, а также заинтересованность жителей в борьбе с распространением наркомании.

"Наша основная задача - донести до молодежи и родителей опасность распространения наркомании. В рамках месячника запланировано проведение различных мероприятий - это творческие конкурсы, спортивные соревнования, родительские собрания, конференции, встречи со специалистами, демонстрации антинароктических фильмов и роликов", - цитирует пресс-служба слова А.Сорокина.

Всего мероприятиями планируется обхватить более 200 тыс. человек.

В период проведения месячника будет работать "горячая линия". В любое время суток анонимно и бесплатно можно позвонить по телефону 8-800-450-71-00 и сообщить о фактах распространения, употребления или рекламы наркотиков, а также задать вопросы о лечении и реабилитации больных наркоманией.

Кроме того, в органах местного самоуправления и правоохранительных органах работают "телефоны доверия". В каждом муниципальном образовании можно оставить полезную информацию в ящиках для анонимных сообщений, которая будет проверена правоохранительными органами, говорится в сообщении.

В настоящее время на учете в наркодиспансерах региона состоят более 2,5 тыс. человек. С 2016 года в регионе выявлено более 650 нарушений в этой сфере, к уголовной ответственности за незаконное распространение и употребление наркотиков привлечены 380 человек, из них 8 - дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще