Новости 10 октября 2017 г. 19:50

Улучшение качества жизни населения Ивановской области назвал приоритетом в работе глава региона Воскресенский

Иваново. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область должна быть в числе передовых регионов, заявил во вторник назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

"Президент оказал мне огромное доверие, это важная, ответственная работа, именно так я ее и воспринимаю. Я знаю, что в Ивановской области живут умные, талантливые, предприимчивые люди, и моя задача - дать людям возможность проявить себя", - сказал он.

По словам С.Воскресенского, его приоритетной задачей будет "улучшение качества жизни населения региона и решение самых злободневных проблем".

"Я планирую опираться на жителей Ивановской области, на их инициативу, амбиции и желание совместными усилиями развивать регион. Надо поехать, разобраться, справкам я, честно говоря, не доверяю, надо самому все понять и почувствовать "нерв" Ивановской области", - подчеркнул врио губернатора.

На вопрос корреспондента о том, когда он планирует приехать в регион, С.Воскресенский ответил: "Пакую вещи, выдвигаюсь, буду там жить постоянно".

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 10 октября подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ивановской области Павла Конькова и назначил временно исполняющим обязанности губернатора региона Станислава Воскресенского, занимавшего пост замглавы Минэкономразвития РФ.

С.Воскресенский родился 29 сентября 1976 года в Москве. В 1998 году окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова.

В 1995-1999 гг. занимался вопросами налогообложения в российских и иностранных аудиторских компаниях. В 1999-2004 гг. - финансовый директор в структурах, работавших в области специального подземного инжиниринга и строительства. В 2004-2008 гг. - референт, заместитель начальника экспертного управления президента РФ. В 2008-2012 гг. - заместитель министра экономического развития РФ. В 2012-2014 гг. - заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

С 19 августа 2014 года - заместитель министра экономического развития РФ. Руководитель рабочего секретариата российской части межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству, руководитель рабочей группы по продвижению экономических интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще