Новости 10 октября 2017 г. 15:49

Кольцевую автодорогу за 14 млрд руб. планируют построить в Воронеже к 2025-2027 году

Воронеж. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кольцевую автодорогу (КАД) планируют построить в Воронеже к 2025-2027 году, ориентировочная стоимость проекта составит порядка 14 млрд рублей, сообщил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин журналистам во вторник.

По словам М.Оськина, к предпроектной работе планируется приступить в 2018 году, а сам проект КАД разработают к концу 2019 года.

"С 2020 года уже можно приступить к строительству. Если все пойдет по плану, работы завершатся в 2025-2027 году", - сказал глава департамента.

Предполагается, что КАД будет состоять из двух колец. Для формирования малого кольца будет продлена набережная и проложена дорога мимо поселка Рыбачий. Кроме того, планируется организовать съезд с улицы Острогожской в сторону Вогрэссовского моста. Большое кольцо пройдет через улицы Ильюшина и Циолковского, где появится "облегченный" путепровод. Кроме того, в КАД включат два новых моста - в районе Отрожки и улицы Лебедева.

"Обоснование этому проекту уже есть. Федеральный центр понимает, для чего это нужно - ситуация городская так складывается", - отметил М.Оськин.

При этом, по словам главы департамента, в 2018-2019 годах власти планируют реализовать ряд малозатратных проектов, которые в будущем войдут в систему КАД. В частности, будет расширена дорога-дублер Московского проспекта, проходящая по переулку Ясному и улице Солнечной, а также организовано несколько новых съездов.

Финансирование работ по строительству КАД будет вестись с привлечением федерального финансирования, уточнил М.Оськин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще