Новости 10 октября 2017 г. 12:57

Рецидивист задержан в Смоленске за ограбление четырех магазинов с помощью игрушечного пистолета

Смоленск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Смоленска 1987 года рождения совершил серию ограблений магазинов, отнимая у кассиров деньги под угрозой игрушечного пистолета, сообщила во вторник пресс-служба управления МВД по Смоленской области.

По данным полиции, пострадали четыре расположенные неподалеку друг от друга магазина.

"Злоумышленник пользовался отсутствием клиентов: заходил в помещение, угрожал предметом, похожим на пистолет, забирал деньги и скрывался", - говорится в сообщении.

Задержать злоумышленника полицейским удалось по описанию, которое дали кассиры ограбленных торговых предприятий.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в районе улицы Черняховского был замечен мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. Заметив приближавшихся к нему полицейских, гражданин попытался скрыться, но был задержан.

В ходе личного досмотра у него были обнаружены деньги, происхождение которых он не смог объяснить, а также игрушечный пистолет. "Потерпевшие уверенно опознали в задержанном человека, угрожавшего им", - отмечает пресс-служба.

По информации полиции, задержанный ранее был судим за мошенничества, кражи и незаконный оборот наркотических средств. В настоящее время установлена его причастность к четырем разбойным нападениям на территории Смоленска.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту разбоя (ч.2 ст.162 УК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще