Новости 10 октября 2017 г. 12:43

Калужский "Иннотехмет" вложил 600 млн руб в новый участок технологической оснастки

Калуга. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Производственное объединение "Инновационные технологии металлообработки" (ПО "Иннотехмет", Калужская область) рассчитывает до конца 2017 года запустить в эксплуатацию вторую очередь металлообрабатывающего производства и удвоить объемы производства, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор предприятия Игорь Джикаев.

Объем собственных средств в проект составляет порядка 600 млн рублей. Также в новое производство вложено 150 млн рублей займа Фонда развития промышленности.

По словам И.Джикаева, площадь нового производственного участка составит 3,5 тыс. кв. метров. Здесь планируется выпускать приводную технологическую оснастку для станков с ЧПУ, а также шарико-винтовые механизмы для авиации.

"Мы рассчитываем в 2018 году после запуска производства получить выручку в размере 500 млн рублей. Выручка в текущем году планируется в сумме 200 млн рублей", - добавил гендиректор.

Производственные мощности ПО "Иннотехмет" расположены в г.Козельск Калужской области. Предприятие более 10 лет работает в области прецизионной высокотехнологичной металлообработки, а также проектирования и изготовления сложных корпусных деталей из труднообрабатываемых сплавов, в том числе, нержавеющих и жаропрочных сталей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПО "Иннотехмет" на 100% принадлежит гендиректору И.Джикаеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще