Новости 10 октября 2017 г. 09:47

Экс-сотрудница тульской полиции осуждена на 3 года за хищение изъятого у жителей оружия

Тула. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал бывшую сотрудницу полиции виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении оружия, изъятого у населения, сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

Судом она приговорена к трем годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти и административно-хозяйственных функций в органах внутренних дел сроком на три года.

Следствием и судом установлено, что с мая по сентябрь 2016 года инспектор группы лицензионно-разрешительной работы отдела полиции "Алексинский", получая от граждан заявления об уничтожении охотничьего оружия, не сдавала ружья для уничтожения. Вместо этого она перерегистрировала оружие на других лиц, оформляя им разрешения на его хранение и ношение, за что получала деньги. Таким образом, граждане беспрепятственно получали оружие в отделе полиции.

Кроме того, сотрудница полиции незаконно перерегистрировала на своего знакомого ранее изъятую казачью шашку и кинжал, оформив лицензию на приобретение холодного оружия.

Уголовное дело было возбуждено по п."в" ч.3 ст.226 (хищение огнестрельного оружия, совершенное с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще