Новости 10 октября 2017 г. 09:46

Тульская область удостоена "Гран-при" агропромышленной выставки "Золотая осень"

Тула. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области за вклад в развитие Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" удостоена высшей награды - Гран-при, сообщила пресс-служба правительства области.

В общей сложности в выставке приняли участие более 30 тульских сельхозпредприятий, делегацию Тульской области возглавлял глава региона Алексей Дюмин.

На стенде региона был представлен широкий ассортимент продукции: традиционные тульские сладости (тульский пряник, белевская пастила), другие кондитерские изделия, мясная и молочная продукция, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, сыры, напитки.

На агровыставке было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области, Центрсоюзом РФ и Тульским облпотребсоюзом. Его цели - развитие личных подсобных и фермерских хозяйств, обеспечение малых сел и деревень продовольствием, улучшение торгового и бытового обслуживания жителей села. Стороны, как отмечается в пресс-релизе, объединяют свои усилия по развитию потребительской кооперации в Тульской области.

В рамках форума заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Миляев обсудил вопросы сотрудничества с генеральным директором Фонда развития сельской кредитной кооперации Игорем Багинским, в том числе, обсуждался вопрос интеграции кредитных кооперативов в механизм льготного кредитования.

По итогам выставки дипломами и золотыми медалями награждены ООО "Авиаген" - за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства и ООО "Тульский хлебокомбинат" - за производство отдельных видов хлебобулочных изделий.

Кроме того все предприятия, представленные на стенде Тульской области, получили дипломы участников выставки.

Помимо этого Инспекция Тульской области по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин (Гостехнадхор) получила две золотые медали, комитет ветеринарии Тульской области стал обладателем серебряной медали за оздоровление крупного рогатого скота.

Агропромышленная выставка "Золотая осень-2017" проходила с 4 по 7 октября на ВДНХ в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще