Новости 9 октября 2017 г. 18:52

МТС планирует инвестировать в Рязанскую область порядка 460 млн рублей

Рязань. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Мобильные ТелеСистемы" ("МТС") и правительство Рязанской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщила в понедельник пресс-служба МТС Центрального региона.

Документ предусматривает сотрудничество по целому ряду направлений, в том числе, совместные проекты по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и реализации социальных проектов на территории Рязанской области.

"До конца 2018 года МТС планирует инвестировать в расширение и модернизацию телекоммуникационных сетей региона порядка 460 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Основная часть инвестиций будет направлена на расширение сети 4G. Так, МТС продолжит развивать сеть "четвертого поколения" в крупных городах и в небольших населенных пунктах области, вдоль автомобильных трасс федерального значения М5 и М6, а также на региональных трассах Рязань - Спас-Клепики, Рязань - Ряжск, Шацк - Касимов и других.

Кроме того МТС совместно с правительством области продолжит реализацию проекта по обеспечению доступа к сети Интернет в школах, больницах, детских садах, домах культуры и в других объектах муниципальной собственности на территории Рязанской области.

"МТС обеспечивает своих абонентов в Рязанской области самыми современными услугами связи и продолжает работу по внедрению передовых телеком-технологий. Уже сегодня более 800 тыс. жителей нашего региона могут решать повседневные задачи с помощью мобильного интернета 4G. На данный момент связью "четвертого поколения" обеспечены крупные города области, и теперь мы "идем" в малые населенные пункты. До конца 2017 года сеть 4G появится еще в одном районном центре, тем самым впервые высокоскоростной мобильный интернет будет доступным для всех жителей районных центров и станет платформой для развития инновационных сервисов на базе мобильной передачи данных. Также в следующем году планируется модернизация голосовой связи в Рязани и ряде населенных пунктов области", - отметил директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" - ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще