Новости 9 октября 2017 г. 17:56

Многодетная жительница Воронежской области подозревается в регулярных избиениях 5-летней дочери

*** Ребенок после общения с матерью получил сотрясение мозга, перелом руки и носа

(дополненная версия, добавлены 8-10 абзацы)

Воронеж. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Бутурлиновского района Воронежской области подозревается в истязании малолетней дочери, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, 22-летняя женщина неоднократно избивала 5-летнюю девочку, "нанося ей удары руками и ногами по различным частям тела", говорится в сообщении.

Данные обстоятельства были выявлены инспектором по делам несовершеннолетних во время проведения профилактических мероприятий.

Кроме того, недовольный нахождением инспектора в своем доме, 37-летний сожитель женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, толкнул в спину сотрудницу полиции, отчего она упала и получила телесные повреждения.

Против женщины возбуждено дело по ч.2 ст.117 УК РФ (истязание), против ее сожителя - по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время пострадавшая девочка, ее трехлетний брат и годовалая сестра изолированы от матери и находятся под опекой родственников и социальных служб, говорится в сообщении ведомства.

Между тем, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате расследование данного уголовного дела, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

В свою очередь прокуратура Бутурлиновского района Воронежской области организовала проверку работы органов системы профилактики в связи с этим резонансным случаем, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки правоохранители дадут принципиальную правовую оценку действиям органов системы профилактики, которые своевременно не выявили и не предотвратили случаи жестокого обращения с ребенком в семье.

В сообщении говорится, что мать систематически избивала и оскорбляла свою дочь. В частности, у малышки были диагностированы сотрясение мозга, перелом спинки носа и закрытый перелом левой плечевой кисти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще