Новости 9 октября 2017 г. 14:14

Липецкая область завоевала Гран-при выставки "Золотая осень-2017"

Липецк. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Липецкой области на агрофоруме "Золотая осень - 2017" в Москве получила Гран-при "За вклад в развитие выставки", сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы региональной администрации.

Отдельные предприятия области удостоены 27 золотых, четырех серебряных и трех бронзовых медалей за производимые соки, хлебобулочные изделия, молочную и мясную продукцию, племенных животных.

"Экспозиция Липецкой области в разделе "Регионы России" включала в себя демонстрационную и инвестиционную зоны. Посетители выставки смогли познакомиться не только с плодами труда липецких аграриев, но и с инвестиционными проектами в сфере АПК", - сказал собеседник агентства.

В их числе - строительство комплексов по производству овощей в закрытом грунте, заводов по переработке картофеля, шоковой заморозке ягод и фруктов, закладке интенсивных садов.

"Липецкие аграрии вносят огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России. Выпускаемой ими продукции достаточно для жителей нескольких регионов. Новые проекты нацелены на импортозамещение", - процитировал сотрудник пресс-службы слова главы региона Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще