Новости 9 октября 2017 г. 10:45

Выработка электроэнергии в Воронежской области за 9 месяцев выросла на 15%, потребление - на 1,9%

Воронеж. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в январе-сентябре 2017 года выросла на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13 млрд 347 млн кВт.ч, сообщает пресс-служба филиала АО "СО ЕЭС" - Воронежское РДУ.

Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы.

При этом электростанции энергосистемы региона в сентябре выработали 1,2 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 25,8% меньше выработки за сентябрь 2016 года.

В сообщении отмечается, что потребление электроэнергии за 9 месяцев увеличилось на 1,9% и составило 8 млрд кВт.ч. Потребление в сентябре равнялось 799,5 млн кВт.ч, что на 7,7% меньше, чем в сентябре 2016 года.

Как отмечает пресс-служба, снижение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в сентябре в основном обусловлено снижением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с ремонтом блоков N5 и N6, а также влиянием температурного фактора.

Филиал АО "СО ЕЭС" Воронежское РДУ создан в 2003 году, входит в зону ответственности филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Воронежской области. В управлении и ведении филиала находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3294,4 МВт. Наиболее крупными из них являются Нововоронежская АЭС, Воронежские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В электроэнергетический комплекс Воронежской области входят также 173 линии электропередачи, 165 трансформаторных подстанций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще