Новости 7 октября 2017 г. 11:56

Глава штаба Навального в Смоленске получил 8 суток административного ареста

Смоленск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд Ленинского района города Смоленска накануне поздно вечером принял решение арестовать на 8 суток Андрея Волобуева, руководителя штаба Алексея Навального в Смоленске.

В штабе оппозиционера "Интерфаксу" сообщили, что А.Волобуев был арестован за призыв к населению принять участие 7 октября в публичном мероприятии, не согласованном с администрацией Смоленска.

Ранее сторонникам А.Навального в Смоленске было отказано в проведении публичного мероприятия 7 октября на площадке у кинотеатра "Современник", поскольку в указанное время там уже было назначено проведение другого мероприятия. После этого они заявили о намерении устроить прогулку по историческому центру Смоленска.

4 октября глава Смоленска Владимир Соваренко направил начальнику УМВД по Смоленской области Василию Салютину письмо, в котором сообщил о призывах штаба А.Навального к проведению публичного мероприятия, не согласованного с властями.

Вечером 6 октября полицейские доставили руководителя штаба А.Волобуева в Ленинский суд города Смоленска, где поздно вечером было вынесено решение о его помещении под административный арест на 8 суток (ст. 28.3 КоАП РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще