Новости 6 октября 2017 г. 11:16

Штаб по оказанию помощи пострадавшим в ДТП создан при губернаторе Владимирской области

Воронеж. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Светлана Орлова дала поручение создать штаб во главе с вице-губернатором Михаилом Колковым по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших пассажиров автобуса, столкнувшегося с поездом в Петушинском районе.

Пресс-секретарь главы региона Маргарита Шляхова сообщила "Интерфаксу", что губернатор лично побывала в пункте временного размещения пострадавших в Покрове и в Петушинской районной больнице, где остается один из госпитализированных пострадавших.

"С.Орлова успокоила людей и дала поручение предоставить места в двух гостиницах для дальнейшего размещения пострадавших - это необходимо, так как в дальнейшем будут проводиться следственные действия, кроме того, людям надо элементарно прийти в себя", - сказала М.Шляхова.

Она уточнила, что двое детей, пострадавших в ДТП, которые позже были транспортированы в областную больницу, сейчас находятся в очень тяжелом состоянии.

"Врачи борются за их жизни, к счастью, удалось избежать внутреннего кровоизлияния", - сказала А.Шляхова.

Столкновение пассажирского автобуса и поезда сообщением "Санкт - Петербург - Нижний Новгород" произошло в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покровка.

Всего в автобусе, по предварительным данным, находились 57 пассажиров и водитель. По данным разным источников, в ДТП погибли от 15 до 21 человек, в том числе и водитель автобуса. По информации пресс-службы МИД Казахстана, в автобусе были 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждан Казахстана, один из которых погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще