Новости 6 октября 2017 г. 09:50

Глава Владимирской области выехала к месту столкновения автобуса и поезда

(дополненная версия)

Воронеж. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Светлана Орлова взяла под личный контроль ситуацию с аварией, которая произошла в пятницу на железнодорожном переезде в Покрове, сообщает пресс-служба региональной администрации.

По данным пресс-службы, в настоящий момент С.Орлова выехала на место происшествия.

В Доме культуры города Покрова развёрнут пункт временного размещения, работу которого курирует вице-губернатор Михаил Колков.

На месте аварии также работают профильные структурные подразделения администрации области во главе с директором департамента здравоохранения Александром Кирюхиным, директором департамента административных органов и общественной безопасности Андреем Новиковым и директором департамента транспорта и дорожного хозяйства Александром Романенко.

Пострадавшим пассажирам автобуса, столкнувшегося с поездом, оказывается различная помощь.

"Для пострадавших в аварии организовано питание, сбор теплой одежды, оказывается другая необходимая помощь", - сообщается на официальном сайте Покровского муниципального образования.

37 человек из числа пассажиров автобуса были размещены в Покровском городском Доме Культуры.

Столкновение пассажирского автобуса и поезда сообщением "Санкт - Петербург - Нижний Новгород" произошло в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покровка.

Всего в автобусе находились 57 пассажиров и водитель. По данным разным источников, в ДТП погибли от 15 до 21 человек, в том числе и водитель автобуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще