Новости 6 октября 2017 г. 06:19

Автобус, столкнувшийся с поездом под Владимиром, заглох на переезде - МЖД

*** Задержаны два поезда

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Автобус, не менее 14 пассажиров которого погибли в результате столкновения с поездом во Владимирской области, заглох на железнодорожном переезде, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Ночью в 3:39 автобус пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. Переезд оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что, по предварительной информации, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути.

"Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным", - сообщают в МЖД.

По данным пресс-службы, на место происшествия оперативно отравились медицинские работники железной дороги.

"В настоящее время движение поездов осуществляется по одному пути. В связи с ДТП задерживается движение поездов "Ласточка" Нижний Новгород - Москва и пассажирский поезд №91 Северобайкальск - Москва", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате столкновения поезда с автобусом на железнодорожном переезде во Владимирской области в ночь на пятницу погибли не менее 14 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще