Новости 5 октября 2017 г. 15:44

Калужская область и французский Монпелье подписали соглашение о развитии сотрудничества

Калуга. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение об укреплении связей и сотрудничества в экономической, научно-образовательной и социально-культурной сферах между правительством Калужской области и администрацией метрополии Монпелье-Средиземноморье подписано в четверг во Франции, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Калужская область и французская метрополия намерены содействовать расширению торгово-экономических контактов между хозяйствующими субъектами, научными, образовательными и профессиональными организациями, взаимодействовать по вопросам использования информационных технологий для повышения качества жизни в нашей области", - отмечается в сообщении.

В планах - обмен делегациями с целью изучения работы бизнес-инкубаторов и технопарков, участие в научно-практических конференциях и форумах, посвященных формированию инновационной инфраструктуры.

Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество в сфере энергоэффективности и устойчивого развития городов, обмен информацией по проблемным вопросам охраны окружающей среды. Намечен взаимный туристский обмен и продвижение туристских продуктов, расширение связей между организациями культуры, деятелями литературы и искусства, спортивными делегациями. Регионы будут обмениваться информацией по вопросам сохранения, использования и популяризации историко-культурного наследия.

Документ подписали в Монпелье губернатор Анатолий Артамонов и президент метрополии Филипп Сорель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще