Новости 5 октября 2017 г. 08:58

Более 40 предприятий АПК Воронежской области представляют свою продукцию на "Золотой осени-2017"

Воронеж. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область представляет на всероссийской выставке "Золотая осень-2017" экспозицию, сформированную из продукции 40 предприятий АПК и двух крестьянско-фермерских хозяйств, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В делегацию от Воронежской области вошли заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов, руководители предприятий АПК, другие представители бизнеса и власти.

Коллективный стенд предприятий региона посетили министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, директор департамента агропромышленного комплекса правительства РФ Ирина Антехина и руководители крупных холдингов.

Основной концепцией экспозиции региона в этом году стала полномасштабная презентация мясного и молочного кластеров, освещающая комплексные подходы к получению и продвижению на рынок отечественной мясной и молочной продукции высочайшего качества. Экспозиция дополнена материалами других предприятий АПК региона в таких отраслях, как селекция и семеноводство, плодоводство, тепличное овощеводство, переработка сырья и продукции.

Информация о достижениях в сельском хозяйстве региона представлена, в том числе, и в интерактивной форме. На мультимедийном оборудовании демонстрируются видеофильмы о воронежской продукции и производителях, а также материалы с презентациями инвестпроектов, справочными материалами о предприятиях и развитии воронежского АПК в целом.

Кроме непосредственно продукции сельхозпроизводителей региона, на выставке присутствуют и животноводческие предприятия. В частности, ООО СХП "Новомарковское" и ООО "ЭкоНиваАгро" покажут в одном из павильонов ВДНХ представителей различных пород крупного рогатого скота, ООО "Чесменский конный завод" представит жеребца Орловской породы.

Главный агропромышленный форум страны проходит с 4 по 7 октября 2017 года в павильонах и на открытых площадках ВДНХ в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще