Новости 4 октября 2017 г. 18:10

Ярославская область намерена заключить инвестсоглашения на 11 млрд руб. на выставке "Золотая осень"

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область планирует заключить 19 инвестиционных соглашений в рамках российской выставки "Золотая осень", сообщил губернатор региона Дмитрий Миронов журналистам в ходе работы выставки в среду в Москве.

"Мы планируем подписать 19 соглашений общим объемом 11 млрд рублей. Я считаю, что это хороший результат", - сказал Д.Миронов. Соглашения подразумевают привлечение банковских инвестиций, создание новых производств в молочном животноводстве, аквакультуре, растениеводстве и других сферах.

По его словам, агропромышленный комплекс является важной частью ВРП Ярославской области. "АПК в Ярославской области составляет порядка 25%. Земля должна работать. Порядка 50% земель не использовались, поэтому мы поставили задачу по вводу в эксплуатацию 40 тыс. га земель и справились с этой задачей", - подчеркнул он.

В 2016 году Ярославская область на выставке "Золотая осень" подписала инвестпортфель на 7,5 млрд рублей. Глава региона отметил, что все эти проекты находятся на разных этапах реализации.

XIX Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит в Москве с 4 по 7 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще