Новости 4 октября 2017 г. 17:48

Ивановская область представила на выставке "Золотая осень" продукцию пищепрома и племенных животных

Иваново. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2017" участвует 18 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из Ивановской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Возглавляет делегацию региона губернатор Павел Коньков.

"Глава региона дал высокую оценку работе предприятий АПК области в этом году, отметив, что получен высокий урожай зерновых, продолжают стабильно расти показатели в животноводстве, сельхозпредприятия планомерно увеличивают объем производства овощей", - говорится в пресс-релизе.

Как отметил губернатор, вклад сельского хозяйства в ВРП Ивановской области составляет 8%.

"Сегодня Ивановская область нацелена на достижение продовольственной самообеспеченности - регион практически полностью обеспечивает себя зерновыми, мясом птицы, растет доля обеспеченности овощной продукцией, усилена работа по мясному направлению. Нет сомнений, что сельское хозяйство Ивановской области на подъеме и будет в дальнейшем прирастать", - цитирует пресс-служба П.Конькова.

В агрофоруме участвуют крупные сельхозтоваропроизводители региона: "Растениеводческое хозяйство Родина" и СПК "Рассвет" из Гаврилово-Посадского района, СПК "Племенной завод "Ленинский путь" из Пучежского района, племенной завод "Заря" из Родниковского района и другие хозяйства. Ивановские сельхозпредприятия представили на выставке племенные породы сельскохозяйственных животных.

Всего в выставке принимают участие 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 зарубежных стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще